Новости Архив новостей

2017-08-16 00:00:01 Лодки «Евдокия» и «Елена
На Верхнем пруду нового музейного комплекса «Куликово поле» отправились в свою первую водную прогулку копии средневековых лодок, получившие свои названия в честь жен Дмитрия Донского и Владимира Храброго Донского – «Евдокия» и «Елена».
2017-07-18 00:00:01 «Я жажду хоть частицу этой радости отдать другим…»
В день памяти своей небесной покровительницы, преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны Романовой, сестричество милосердия, что при храме Преображения Господня г. Донского, провело очередную благотворительную акцию.
2017-08-16 00:00:01 День семьи, любви и верности в Ильинке.
Ромашковый флешмоб, талантливые вокальные выступления, интерактивная развлекательная программа, красивые инсталляции для семейных фотосессий, организованные на территории Свято-Ильинского храма села Ильинка Новомосковского района в рамках Дня семьи, подарили прихожанам незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Подать записку

Главная  |  Новости  |  День знаний в Гремячем
2014-09-01 00:00:01

День знаний в Гремячем

1 сентября, настоятель храма в честь иконы Казанской Божией Матери села Гремячее Новомосковского района священник Николай Мельников, принял участие в торжественной линейке Гремячевской СОШ

Школа расположена на соседней улице от храма, и многие из учеников на этой неделе вместе со своими родителями приходили причаститься Святых Христовых Таин и помолиться перед началом учебного года на молебне для учащих и учащихся.

Праздничная линейка началась с торжественного выноса Российского флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

После выступления директора школы Самойленко Татьяны Анатольевны слово для приветствия было предоставлено священнику Николаю Мельникову. Батюшка отметил, что у Свято-Казанского храма и Гремячевской школы существуют дружественные связи, учителя и ученики посещают богослужения и обучаются в «Воскресной школе»; поздравил учеников, педагогов и родителей с Днем знаний и началом учебного года, пожелал всем помощи Божией в учении молитвами преподобного Сергия Радонежского – покровителя учащихся, т.к этот год является особой датой- 700 летием.

Празднование проходило по четко спланированному сценарию. Лучшему ученику школы было доверено дать первый звонок. По школьной традиции друг друга приветствовали и поздравляли выпускники и первоклассники, ученики и учителя. Звучали стихи, песни, были показаны хореографические номера. После всех выступлений, ученики выпускных классов повели в школу первоклассников, затем самостоятельно пошли остальные по своим классам.

День знаний в Гремячевской школе прошел ярко, празднично, и запомнился всем, кто на нем присутствовал.

 

Екатерина Мельникова



.