Новости Архив новостей

2017-08-16 00:00:01 Лодки «Евдокия» и «Елена
На Верхнем пруду нового музейного комплекса «Куликово поле» отправились в свою первую водную прогулку копии средневековых лодок, получившие свои названия в честь жен Дмитрия Донского и Владимира Храброго Донского – «Евдокия» и «Елена».
2017-07-18 00:00:01 «Я жажду хоть частицу этой радости отдать другим…»
В день памяти своей небесной покровительницы, преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны Романовой, сестричество милосердия, что при храме Преображения Господня г. Донского, провело очередную благотворительную акцию.
2017-08-16 00:00:01 День семьи, любви и верности в Ильинке.
Ромашковый флешмоб, талантливые вокальные выступления, интерактивная развлекательная программа, красивые инсталляции для семейных фотосессий, организованные на территории Свято-Ильинского храма села Ильинка Новомосковского района в рамках Дня семьи, подарили прихожанам незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Подать записку

Главная  |  Новости  |  «Радостию друг друга обымем. О, Пасха!»
2017-04-26 00:00:01

«Радостию друг друга обымем. О, Пасха!»

В течение светлых пасхальных дней православное движение «Георгиевцы!» с благословения духовенства на приходах храмов апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино и святителя Николая Чудотворца села Орловка Куркинского района провели акции «Укрась пасхальное яичко» и «Пасхальная ленточка», направленные на прославление величайшего праздника – Пасхи Христовой.

 Начались акции в здании воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, все желающие дети и взрослые, пока освящались куличи и творожные пасхи, смогли попробовать украсить пасхальное яичко.

«На мой взгляд, эта акция, которая проходит на приходе ежегодно, стала уже доброй традицией, это мероприятие всегда проходит радостно, и пока делаются поделки, все слушают рассказы о Пасхе и связанные с ней традициях», – отметила Елена Каширина, прихожанка храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино. Потом все работы выставляются в храме на выставке, и каждый прихожанин может увидеть красоту пасхального яичка.

Каждый день в Куркинском районе слышался колокольный звон и радостное пение пасхального тропаря, все христосовались и радостно кричали: «Христос Воскресе!»

«Христос Воскресе! – поздравил всех протоирей Сергий, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, – всех и каждого поздравляю с праздником праздников – Пасхой, желаю всем радости духовной и телесного здравия, давайте вспомним все доброе и вечное, чему учил нас Христос, и будем следовать его светлым заповедям и творить добро. Сегодня каждый из вас может получить праздничную пасхальную ленточку и сладкие сувениры в виде яичек, которые будут раздавать воспитанники воскресной школы и участники православного движение «Георгиевцы!», повязывайте их и носите, прославляя воскресшего Христа».

Такую же акцию провел иерей Алексей Дудин, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, в храме святителя Николая Чудотворца села Орловка.

«Сегодня отец Алексей подарил всем красивые праздничные ленточки и сладкие подарки, было очень приятно, мы раздадим ленточки и тем, кто не смог прийти сегодня в храм на молебен, а также родным и близким», – поделилась радостью Раиса Попкова, прихожанка храма святителя Николая Чудотворца села Орловка Куркинского района.

Видя радость других, невольно радуешься сам, а совместная радость о Воскресшем Господе испепеляет в наших сердцах зло и ненависть, пусть слова «Христос Воскресе» раздаются всегда и везде.

Дудина Кристина, фото автора.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


.