Новости Архив новостей

2017-09-10 00:00:01 «День Тульской области отметили в Куркино».
Праздничные мероприятия, посвященные дню Тульской области и дню поселка Куркино прошли в парке культуры и отдыха. Посетили этот праздник помощники архимандрита Лавра, благочинного церквей по Новомосковскому и Куркинскому округам.
2017-09-10 00:00:01 Паломничество к Тульской Голгофе.
Cостоялась паломническая поездка учеников Воскресной школы Преображенского храма г. Донского к Тульской Голгофе в Тесницком лесу.
2017-09-03 00:00:01 Особый детский праздник
В первое воскресенье сентября в Свято-Ильинском храме села Ильинка Новомосковского района прошла детская православная викторина, посвященная началу нового учебного года.

Подать записку

Главная  |  Новости  |  «Уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей».
2016-11-24 00:00:01

«Уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей».

Второй год на территории Тульской области действует региональное отделение международной общественной организации «Союз православных женщин». И сегодня они собрались, чтобы провести общее собрание.

Главные темы на повестки дня были отчет правления регионального отделения МОО «Союз Православных женщин» в Тульской области за 2016 год и определение приоритетных направлений деятельности регионального отделения МОО «Союз Православных женщин» в Тульской области в 2017 году.


Помощник благочинного церквей по Новомосковскому округу по взаимоотношениям церквей и общества- Сухачев Дмитрий обратился ко всем присутствующем:


- Это собрание той части нашего общества, которая не только сердечно воспринимает все проблемы, которыми живут наши люди, но и способны решать их тяжелые жизненные ситуации.


Председатель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Тульской области, директор МБОУ «Гимназия №13» г. Новомосковск Тульской области- Ершова Татьяна доложила о проделанной работе:


- Был проведен благотворительный вечер , где неравнодушные люди оказали помощь двум девочкам. Это те люди, которые страдают достаточно серьезными заболеваниями. Было собрано более двухсот тысяч рублей и эти деньги были переданы их семьям.


Благотворительные вечера стали традициями, так как всегда есть люди, нуждающиеся в помощи, которою им может оказать «Союз православных женщин».


Цели Союза православных женщин — содействие сотрудничества Церкви с институтами гражданского общества в целях обсуждения и решения вопросов, значимых для Церкви, общества, государства;
— поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан;
— формирование негативного общественного отношения к абортам;
— восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества.


Директор школы №5- Вартанян Наталья рассказала о введениях в школах уроков семейной жизни.


Ревизор регионального отделения- Максимова Анна выступила с отчетом:


- Средства собранные в 2016 году были переданы нуждающимся семьям. Все цели в этом году были выполнены.
На собрании был выбран куратор Куркинского района в лице заместителя главы администрации Куркинского района- Жувага Тамара.
Были приняты цели на будущий год: расширить поле поддержки и трансляции пропаганды традиционных ценностей среди населений; продолжить организацию паломнических поездок, благотворительные деятельности; развит отношения с другими городами.


Заместитель главы администрации Куркинского района -Жувага Тамара в своём выступлении поблагодарила всех членов союза православных женщин и поделилась впечатлениями о музее на поле Куликовом.


- Наше совместное служение очень важно. Современные дети не понимаю духовных ценностей, и мы с вами должны всем, не только детям, но и взрослым объяснить, для чего надо жить и что надо ценить.

Очень радостно знать, что есть люди, которые могут помочь чужому горю. Просветить незнающих и обьяснить молодому поколению о истинных ценностях в их жизни. Будем молиться, чтобы союз православных женщин развивался, и никогда не заканчивал своё служение.


Лыков Сергей

Фото автора
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 


.