Набор участников Бутик. Бизнес с китаем 2018(Екатерина Ковпак). Бизнес с китаем 2018


ТОП-21 бизнес-идей за январь 2018. Неожиданные итоги недели: снова Китай, шаурма, ранняя рассада и кое-что еще

Завершается январь — первый месяц нового 2018 года. Казалось бы, совсем недавно, мы все дружно отмечали встречу Нового Года за праздничным столом. И вот уже прошел почти месяц. И самое приятное в этом то, что подводя итоги месяца, мы можем смело говорить о тех бизнес-трендах, которые будут популярны в 2018 году. А они, как оказалось, весьма удивительны.

Мы вступили в этот год с надеждой, что все у нас получится. Жизнь наладится. Зарплаты и пенсии увеличатся волшебным образом. 2018 год характерен еще и тем, что в этом году нас ожидают выборы Президента Российской Федерации. То есть, без сомнений, можно сказать, что наступивший год это год ожиданий и выборов. И пусть правильный выбор будет у каждого.

Всю жизнь мы выбираем и ищем. Жизненный путь, занятие по душе и то, ради чего мы все здесь периодически собираемся, выбор собственной бизнес-идеи. Со страниц hobiz.ru мы неоднократно говорили вам, что собственная бизнес-идея это в первую очередь то, в чем вы эксперт. Именно экспертное мнение должно сопровождать ваши критерии поиска. Конечно, руководствуясь поговоркой, что умный учится на чужих ошибках, а дурак — на своих, можно начать собственный бизнес и без знаний. Но кто тогда даст гарантии, что вы будете учиться на чужих ошибках, а не на своих?

Описание бизнес-идеи должно лишь разбудить в вас имеющиеся знания, тягу к самореализации и экспертное мнение. Никакой, даже самый подробный текст, не научит вас заработку в области, где вы не сведущи. Хотя, учиться никогда не поздно, но, может быть поздно реализовать полученные знания на практике. Эта тонкая грань, которая мало кому доступна. И начиная собственное дело, без знаний и опыта, мы можем упустить эту грань. И это плохо скажется на вашем бизнесе. Правда и хорошее в этом тоже есть. Единственный риск в своих начинаниях, это риск закрыть собственный бизнес из-за неудач, и вновь пойти работать на «чужого дядю». Зарабатывая себе будущую пенсию. Никаких других рисков у нового бизнеса нет.

Поэтому, выбирая собственную бизнес-идею, свой путь к самореализации, задумайтесь — что вы знаете? Что вы умеете? Как на этом можно заработать? Помните, что все современные миллионеры заработали деньги с помощью своих знаний и умений. Они основывали свои огромные бизнес-империи на том, что знают лучше всего, и просто развили эти знания в собственную бизнес-идею. И у них получилось. Не сразу, но получилось. Так что вы знаете? Что вы умеете? Что станет основой вашего бизнеса?

А пока вы думаете, мы напомним вам те бизнес-идеи, которые были популярны в январе 2018 года. Быть может среди них будет именно то, о чем вы прекрасно знаете, но немного забыли.

Отдельным особняком идут идеи, связанные с бизнесом на Китае. И, действительно, интерес к этой стране и тем возможностям, которые можно реализовать, только растет. Даже обычный  товарный заработок, привычный и изученный вдоль и поперек, с Китаем приобретает новые нишевые решения. Достаточно вспомнить спиннер, уже набивший оскомину, но перед этим он помог заработать многим бизнесменам. А сколько их еще будет впереди? Вот три возможных варианта.

  1. Высокомаржинальные товары из Китая,
  2. Товары из Китая — строим бизнес на перепродаже, 6 советов, что выгодно продавать из Китая,
  3. ТОП-12 и еще одна популярная бизнес-идея с Китаем.

Следом за Китаем идет потребность, которая не отпускает человечество уже миллиарды лет. Мы говорим о всевозможных продуктах питания, еде и способах заработка, основанном на этих направлениях.

Истории неизвестно, кто первым придумал продавать готовую еду. Но бизнес-идея этого древнего гения по-прежнему работает и приносит немалую прибыль, конечно, при правильной ее реализации. Убедитесь в этом сами.

  1. Шаурма как бизнес: открываем прибыльную точку по приготовлению и продаже шаурмы. Секреты кухни и дополнительные направления,
  2. Доходный бизнес на лепешках из тандыра,
  3. Бизнес на сладкой вате: история, стоимость, производство и продажа,
  4. Бизнес на производстве и продаже мягкого мороженого.

Вы знаете, чем зимний январь примечателен? Еще один месяц и весна. Пора любви. Пора тех заработков, которые можно реализовать только весной.

На носу у нас, кроме Масленицы, еще и День Святого Валентина,  8 марта и начало дачного сезона. Это же три прекрасных возможности заработать. Вы их хотите упустить?

  1. День святого Валентина. 5 бизнес-идей ко дню Всех Влюбленных,
  2. Заработок на продаже ранней рассады,
  3. 8 идей женского бизнеса к 8 марта.

А пока зима, снег на улице. Как говорил один великий человек: мороз и солнце… Можно не сидеть сложа руки, а пытаться заработать на этом. Буквально, не выходя из дома или гаража.

Дома, ведь, и стены помогают. Особенно зимой, когда делать нечего, можно зарабатывать. Бизнес-идеи, которые можно реализовать зимой.

  1. Бизнес на жидких камнях: что такое полистоун, литьевой мрамор и другие камни, взвешиваемые в литрах,
  2. Изготовление силиконовых и полиуретановых форм для гипсового литья,
  3. Как заработать зимой? Читай 8 актуальных бизнес-идей на зимний период,
  4. 20 идей бизнеса для частного дома,
  5. Бизнес на индивидуальном пошиве женского нижнего белья. Особенности бизнеса и полезные советы,
  6. Заработай в гараже. 5 идей бизнеса, как открыть бизнес в гараже.

И, живя в 2018 году, глупо не упомянуть Интернет. Всемирную сеть, где мы с вами не только познакомились, но и пытаемся найти собственную бизнес-реализацию.

Проще говоря, заработок в Интернете ограничен лишь вашими знаниями, а вот доход может быть впечатляющим. Поэтому есть несколько идей для заработка, осуществляемого в Интернете.

  1. 5 перспективных идей для интернет-магазинов, с учетом закона №54-ФЗ,
  2. Облачный майнинг: как, вложив $1.5, гарантированно начать добывать биткоин или другие криптовалюты,
  3. YouTube: 5 наиболее востребованных тематик для открытия собственного видеоканала в 2018 году,
  4. Пример: как заработать на cashback и получить скидки до 90% на Aliexpress,
  5. «Штука баксов» — это много или мало? Как инвестировать, чтобы быть в прибыли.
Подводя итоги

На текущий день мы опубликовали более 1687 бизнес-идей. И не устанем повторять, что ежедневно публикуем новые. Поэтому вам нужно подписаться на наш материал, чтобы быть в курсе всех новинок, бизнес-идей и способов заработка. Ну, или не нужно. Тогда вы не будете в курсе. Тут все просто.

С любовью, hobiz.ru

hobiz.ru

Не бойтесь стать первым на рынке и Китай вам в помощь! Дмитрий Ковпак рассказал, как грамотно строить бизнес с Китаем. Фото | Партнерский материал

Ну а если вы намерены заниматься экспортом, то есть большой список товаров, которые сегодня интересны китайцам. В первую очередь это зерно, дерево, кондитерские изделия и вино. Этот рынок также заинтересован в слабоалкогольных напитках. Но во всем, что касается продуктов питания, нужно учитывать вкусы и культуру потребления китайцев. Так, они очень любят вкус зеленого чая, и если вы желаете, чтобы ваше, например, печенье имело спрос, то придется разрабатывать изделие с таким вкусом. При этом если у нас можно продавать его на развес, то ни один китаец не возьмет в руки и штуки — каждое печенье придется упаковать в вакуумный пакет.

Как при этом грамотно стучаться в китайские двери? Стоит ли открывать свое представительство или лучше работать через китайских посредников? 

На первом же этапе необходимо определиться с продуктом. Лучший способ изучения спроса — это онлайн-сервисы, например, Alibaba.com, который имеет огромную посещаемость, и получить статистику успешных сделок на этой площадке можно, не выходя из дома. Но уже для поиска товара необходимо съездить на одну из многочисленных китайских выставок. Их особенность в том, что здесь производители демонстрируют свои максимальные возможности — привозят очень качественный продукт в качественной упаковке. Я постоянно охочусь тут за различными новинками. Дело в том, что, например, на выставке электроники и гаджетов в Гонконге можно найти разработку себестоимостью девять долларов, а после того, как она же побывает в Штатах, ее цена вырастет до 150 — американцы научились качественно переупаковывать китайские разработки. Поэтому в Китай сегодня приезжают байеры крупнейших мировых компаний — они выбирают товары, на которые затем просто нанесут свой фирменный логотип. Кстати, сегодня здесь много и российских предприятий — они привозят в основном гаджеты, фотоаксессуары и корпоративные подарки: все это они также производят в Китае, но благодаря выставкам продают всему миру. Тут стоит сказать, что в Китае немало компаний, которые занимаются посредническими услугами — они помогают таким иностранным предпринимателям находить производителей или поставщиков.

Какой ресурс нужен для того, чтобы начать поставки из Китая?

Есть два варианта. Первый вариант — заказ пробной партии или образца товара. Если взять товар категории широкого потребления, например, беспроводную зарядку, то стоимость образца будет 5 долларов, тестовая партия 300 штук обойдется в 1500 долларов. Другой пример — строительный инструмент, дрель, при покупке 100 единиц может стоить 15 долларов за единицу, купальник при заказе 100 штук будет стоить 10 долларов за единицу.

Второй вариант — мы берем эти же категории товаров, или рассматриваем оборудование либо электротранспорт, но подходим к закупке в объеме контейнера. Стоимость покупки будет значительно выше в деньгах, но себестоимость на одну единицу окажется на порядок меньше. Пример: при заказе контейнера беспроводная зарядка за единицу обойдется в 3 доллара, дрель — 9 долларов, купальник может стоить и 5 долларов за единицу.

Сегодня Китай доступен каждому вне зависимости от того, каким бюджетом на закупку вы располагаете, но объем закупки влияет на рентабельность и общую маржинальность при продаже.

Какие подводные камни ожидают бизнесмена в Поднебесной?

Китайцы очень быстрые и трудолюбивые. Они хорошо понимают бизнес и предлагают такие решения, которые потребуешь. И всегда идут вам навстречу, когда вы торгуетесь, всегда говорят «да» — и в этом главная ловушка для российского предпринимателя. Наши бизнесмены зачастую хотят получить товар еще дешевле, с себестоимостью, скажем, не 20, а 10 долларов. Причем это будет очевидно уже совсем другой товар для вас, но — тот же самый для китайца, потому что вы получили его по той цене, которую хотели. А качество его в разы ниже. Внешне, например, металлический термос не будет отличаться от дорогой модели для американского рынка. Но — тоньше. И из-за этого возникают проблемы качества, например,  с температурным режимом, прочностью и т. д. Также, возможно, при погрузке в контейнер верхние ряды раздавят нижние. А если вы еще сэкономили на упаковке и логистике, то они будут всмятку еще до погрузки. Желание сэкономить приводит к потере денег уже при первом шаге на этом рынке, и очень многих это останавливает.

Что тогда эффективнее — учить китайский язык или учиться бизнесу по-китайски?

Нужно научиться делегировать полномочия — так поступают в Китае американцы, благодаря чему они быстро развиваются и постоянно выводят на рынок новые продукты. А российский предприниматель пытается все сделать сам, даже китайский язык начинает учить. Это смешно: когда все вокруг двигаются с реактивной скоростью, русский бизнес действует по старинке — «все сам». Единственное преимущество этой модели — ты можешь влиять на качество товара, который тебе нужен. Ведь в Китае все нужно контролировать, минимизируя количество брака. Хотя и тут придется выстраивать цепочку из китайских посредников — напрямую управлять китайскими рабочими может только китайский менеджер. И тут важно, особенно на первых порах, найти порядочных людей, которые помогут тебе пробить стену непонимания. Прибыль мотивирует разобраться в этом и сделать первый шаг. Ведь человек на вершине горы туда не упал.

Какие советы вы могли бы дать этим предпринимателям, на какие тренды китайского рынка сегодня следует обратить внимание в первую очередь?

Сегодня растет интерес к электротранспорту. Китайцы свои «джилли» не запускают в космос, но уже часть такси перевели на эти электромобили. Их цена — примерно 35 тыс. долларов в сравнении с Tesla, которая в Китае стоит от 150 тыс. долларов. И мир будет все больше электрифицироваться — это касается также мопедов, велосипедов и самокатов. Стоять в пробке молодому поколению уже не интересно — оно считает свое время, и это тоже должно стать важным акцентом для тех, кто сегодня ориентирует свой бизнес на эту категорию.

Еще один тренд — криптовалюты. Сегодня Китай — это площадка, которая активно производит оборудование для майнинга, быстро подстраиваясь под необходимости рынка. Но в России пока боятся напрямую инвестировать в такие компании, покупая само оборудование у трейдеров по завышенной цене. Разумеется, криптовалютный рынок пока нестабилен, но уже ясно, что Китай в нем будет занимать важное место.

Наконец, стоит помнить про вечные темы — мы все так же будем жениться, растить детей и строить дома. А качественные и недорогие детские товары, свадебные платья и строительные материалы сегодня поставляет именно китайский рынок. Китай — это вообще одна большая фабрика. И моя обучающая программа так и называется — «Фабрика бизнеса». Ведь единственное, что нужно на этом рынке делать российскому предпринимателю, — это  использовать понятный алгоритм, дающий представление о том, что будет продаваться здесь, а что — нет, во что стоит инвестировать, а во что не надо. Для этого я записал несколько уроков — для новичков, для предпринимателей и для инвесторов. Все это разные бизнес-уровни, но для каждого в Китае найдется своя ниша. К тому же я постоянно выкладываю в своем «Инстаграме» снимки интересных новинок, которые нахожу на китайских выставках, обращаю внимание на горячие темы. А также пишу о результатах встреч с успешными предпринимателями — для внимательных читателей это должно стать неким триггером, подсказкой, куда двигаться дальше.

Стоит также отметить, что если раньше на китайских выставках преобладали европейцы и американцы, то в последнее время их все чаще посещают арабские предприниматели, бизнесмены из Индии и Африки. В этих странах растет потребительский спрос, они активно развиваются, и мир уже делает на это ставку. Мы не может остаться в стороне и должны сделать все, чтобы качественный товар был и на нашем рынке. И Китай нам в этом поможет.

 

*На правах рекламы

www.forbes.ru

Набор участников - Бутик. Бизнес с китаем 2018(Екатерина Ковпак)

Сидите дома с детьми и не можете полноценно выйти на работу,

но очень хотите иметь свой собственный доход или даже полностью обеспечивать семью без отрыва от материнства. Устали от своей работы по найму, носитесь, как белка в колесе, и только мечтаете о свободном графике и бОльших деньгах,

но боитесь все бросить — ведь вам нужен стабильный высокий заработок. Полны амбиций и финансовых целей, у вас огромное количество желаний и вы хотите исполнить их все —

но вам не хватает понятных алгоритмов действия и поддержки опытных людей.Уже не работаете, у вас есть время и огромное желание развиваться, реализовать все то, что не успели раньше,

но вы не знаете, как и что делать, да и просто боитесь, что не сможете освоить современные технологии. Уже ведете бизнес, хотите развить его или открыть новый,

но вам нужен только качественный товар, а также готовые списки контактов для быстрого входа и легкого взаимодействия. Вы мужчина и хотите сделать отличный подарок для своей любимой — простой и увлекательный бизнес,

и считаете, что лучше всего ее смогут обучить те, кто занимается этим долгие годы.то вы гарантированно получите после прохождения обучающей программы “Бутик”?Бизнес в нише, которая нравится именно Вам.

Простые и действенные алгоритмы по выбору, заказу и доставке товаров из Китая.

Стратегии продажи товаров из Китая онлайн и оффлайн, базовые знания по созданию сайта за 2 часа без программиста и дизайнера, его продвижению, даже если у Вас совсем нет опыта.Закрытое женское сообщество, в котором Вы обзаведетесь полезными контактами и найдете партнеров.

Поддержку 24/7 в течение всего срока обучения. Ведь делиться своими победами и проблемами так важно! А не всегда есть с кем поговорить. Близкие скорее всего заняты своими делами или не разделяют нового увлечения бизнесом.

Практические рекомендации, как совмещать работу, детей и личную жизнь, как быть успешной, не забывая заботиться о себе. цена 63200

Скрытый контент. Для просмотра Вы должны быть зарегистрированным участником.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

openssource.club