Заявка сборной Аргентины на ЧМ-2018. Заявка чм 2018


Заявка сборной России на ЧМ-2018: прогноз «Советского спорта»

Если вынести за скобки контрольный матч с «Динамо», который не фигурирует ни в каких сводках ФИФА, то выходит, что за два года Станислав Черчесов выпустил на поле 46 футболистов в 18 матчах. От футболистов, которые играли, мы и оттолкнемся в нашем прогнозе. Также рассмотрим и тех, кто не сыграл ни минуты.

ВРАТАРИ

Станиславу Черчесову предстоит выбрать три вратаря - именно столько (ни больше, ни меньше) должны включать в заявку участники чемпионата мира. Вероятно, этот выбор будет самым простым.

Игорь Акинфеев - 99% (вероятность попадания в заявку) Первый номер сборной России. Провел за национальную команду эпохи Черчесова 14 матчей из 18. Четырежды сыграл на ноль - с Новой Зеландией (2:0), Румынией (1:0), Ганой (1:0), Турцией (0:0) и Венгрией (3:0).

Андрей Лунев - 99% Чаще других подменял Акинфеева - трижды. Это игры с Ираном (1:1), Испанией (3:3) и Францией (1:3).

Владимир Габулов - 75% Ни разу не сыграл. Но с лета 2017 года регулярно привлекается в национальную команду. Плюс Габулова - опыт. Во много благодаря его надежной игре ЦСКА вышел в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне-2011/12 - в группе вратарь отыграл все матчи. В 2007 году был основным вратарем сборной России в матче с Англий (2:1). Без той победы мы не оказались бы на Евро-2008. На самом турнире Габулов был запасным, а мы добились лучшего результата в своей истории, дойдя до полуфинала.

Александр Селихов - 20% Лишь в 2018 году был впервые вызван в сборную России, не провел за нее ни одного матча. В то же время является первым вратарем «Спартака» - второй команды чемпионата России.

Сослан Джанаев - 1% Провел лишь один матч за сборную - против Коста-Рики (3:4). Сейчас является основным вратарем «Рубина».

Станислав Крицюк - 1% Сыграл 32 минуты - в матче с Катаром (2:1). В нынешнем сезоне премьер-лиги сыграл лишь два матча, так как основным голкипером команды является Андрей Синицын.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ

Основной схемой сборной России является вариант 3-5-2. Так наша команда играла против Бразилии и Франции. Этот модуль чаще всех других мы задействовал и прошлом сезоне. Как правило, тренеры включают в заявку по два игрока на позицию. Значит, у нас есть шесть оборонительных мест.

Федор Кудряшов - 99% Лидер по числу матчей в сборной Черчесова - 17. Составлял основное сочетание с Васиным и Джикией, пока армеец и спартаковцы не получили травмы.

Владимир Гранат - 97% За Граната опыт - выступал в Лиги чемпионов и в Лиге Европы. Плюс опыт игры в три защитника в системе Курбана Бердыева - в школе этого тренера сомневаться не приходится. При Черчесове сыграл за сборную два матча.

Илья Кутепов - 97% После травмы Джикии является основным защитником «Спартака». При Черчесове в сборной сыграл семь матчей. Из защитников больше него провели только Джикия - 8, Васин -11 - и Кудряшов - 17.

Роман Нойштедтер - 90% Как и Леонид Слуцкий, Станислав Черчесов регулярно привлекает Нойштедтера в ряды национальной команды. При Черчесове защитник сыграл четыре матча. Больше него из оборонцев играли лишь три защитника. Во время матча Россия - Франция Слуцкий в эфире Первого канала отметил правильные тактические действия игрока. Правда, дважды он позволил Мбаппе убрать мяч по сильную ногу.

Андрей Семенов - 90% Защитник, имеющий опыт игры как в схеме с тремя игрокам в центре, так и с двумя. Сейчас регулярно выходит на поле в футболке «Ахмата». Учитывая травмы Джикия и Васина, Семенов должен попасть в заявку национальной команды на чемпионат мира. В сборной Черчесова сыграл три матча.

Руслан Камболов - 3% На первые матчи без травмированных Джикии и Васина Черчесов вызвал сразу трех игроков «Рубина» - Кудряшова, Граната и Камболова. Все они регулярно играют в схеме с тремя защитниками. Но Камболов покинул сбор досрочно из-за мышечной травмы. Возможно, его Черчесов еще вызовет. Кстати, на счету защитника есть 9 сыгранных минут за время правления Черчесова - против Чили. В ситуации, когда очевидных кандидатов на смену Джикии и Васину нет, все может решить клубная принадлежность и сыгранность.

Георгий Джикия - 3% В середине января защитник «Спартака» Джикия получил травму крестообразных связок. Обычно восстановление занимает полгода. Но в Европе известны случаи, когда игроки восстанавливались раньше. Например, в прошлом сезоне Аркадиушу Милику потребовалось 4,5 месяца.

Василий Березуцкий - 1% Березуцкий объявил о завершении карьеры в сборной. Шансы увидеть его на чемпионате мира минимальны.

Виктор Васин - 0,1% У Васина ситуация труднее, чем у Джикии, - травму крестообразных связок он получил в середине февраля. Шансы на его участие в чемпионате мира минимальны.

Иван Новосельцев - 0,01% Перейдя в «Зенит», Новосельцев пропал с радаров. Не обнаружили они его и после перехода игрока в «Арсенала» - в новой команде в состав он тоже не проходит. Черчесов выпускал его на поле в двух матчах.

Кто еще?

Есть еще как минимум два кандидата в сборную России, к услугам которых Черчесов еще не прибегал. Это Максим Беляев из «Арсенала» и Алексей Грицаенко из «Краснодара». Оба регулярно выступают в своих клубах. Помимо исполнения основных обязанностей они могут помочь на стандартах. В нынешнем сезоне на счету игроков по голу.

Если исходить из того, что сборная России будет играть в три защитника, а в заявку команды попадут по два игрока на каждую позицию, то как минимум одна позиция в линии обороны сейчас не проглядывается.

ФЛАНГОВЫЕ ИГРОКИ

На две фланговые позиции в сборной России сразу семь кандидатов! Нельзя исключать, что Станислав Черчесов включит в финальную заявку пять из них, так как Марио Фернандес может сыграть в центре обороны. Это особенно актуально в свете трудностей сборной России в оборонительной линии.

Александр Самедов - 99% Бывают игроки, которые в сборной играют лучше, чем в клубе. В сборной Италии Антонио Конте таким футболистом был Эмануэле Джаккерини. У Станислава Черчесова таким является Александр Самедов. Он сыграл 15 матчей за национальную команду, уступив лишь Александру Ерохину и Федору Кудряшову - по 17.

Именно Самедов стал самым результативным игроком сборной Черчесова: трижды он забивал сам, шесть раз ассистировал партнерам, дважды с его передач забивались автоголы, дважды Александр делал предгоелвые передачи. Самедов приложил ногу сразу к четырем результативным штрафным!

Марио Фернандес - 99% Если травмы не помешают Фернандесу, то он должен быть в заявке - в виду универсальности. Плюс он хорошо играет на втором этаже - его можно использовать в центре обороны.

Игорь Смольников - 70% В игре с Францией Смольников вышел на замену и дал команде взрывную работу на бровке. В одной из атак игрок сделал голевую передачу. Взрывная работа - то, что нужно на евроуровне. С учетом того, что Фернандеса можно использовать в центре обороны (об этом уже открыто заявили два тренера: Слуцкий, работавший с Марио в ЦСКА, и Рашид Рахимов), наличие Смольников в заявке можно подразумевать.

Владислав Игнатьев - 30% Игроком, вспахивающим правую бровку, может стать футболист «Локо» Владислав Игнатьев. Но при Черчесове он сыграл лишь три минуты! Выступить против Бразилии и Франции ему помешала травма. Шансы Смольникова, выходившего на поле восемь раз, на попадание в окончательную заявку выглядят предпочтительнее.

Юрий Жирков - 90% Черчесов очень ценит исполнительность Жиркова. В одном из интервью наставник сборной России признался, что у него почти никогда нет вопросов к Жиркову по выполнению тренерский установок. Так повелось еще со времен работы в московском «Динамо».

На левом фланге сборной России при Чечресова Жирков провел больше всех матчей - 14.

Константин Рауш - 41% Рауш может добавить сборной России быстроты - он часто играет в одно-два касания. Обладает опасными передачами в штрафную. Черчесов задействовал Рауша в пяти матчах.

Дмитрий Комбаров - 41% Комбаров регулярно играет за «Спартак». Тоже обладает опасной подачей. Умеет надежно играть в обороне, но тогда, как четко понимает свою задачу. Поставил Каррера его против Подберезкина в матче с «Рубином» - и Комбаров выключил оппонента. При Черчесове Комбаров сыграл в сборной семь матчей.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Схема 3-5-2 подразумевает наличие на поле трех центральных полузащитников. Если исходить из негласного правила «два человека на место», то Черчесову нужно выбрать шесть полузащитников для заявки. Но вероятно их окажется семь - можно пожертвовать одним нападающий, так как у нас нет забивных форвардов. Так можно сделать и с учетом альтернативного варианта - иногда мы играем по схеме 5-4-1.

Александр Головин - 99% Основной полузащитник ЦСКА и сборной России. Его отмечают не только на родине, но и за ее пределами. После матча с нашей командой наставник Бразилии Тите и игрок этой команды Виллиан, не сговариваясь, отметили Головина. С учетом проблем нашей сборной в опорной зоне работоспособность Головина - то, что может нам помочь.

Александр Ерохин - 99% Как и Кудряшов, Ерохин принял участие в 17 матчах из 18.Он нужен национальной команде не только в центре поля, но и на стандартах.

Денис Глушаков - 99% Глушаков - не лучшая кандидатура для игры первым хавбеком перед защитниками: он может выключиться из игры в неподходящий момент. Но он полезен у чужой штрафной - благодаря подборам и дальним ударам. В чемпионском сезоне «Спартак» Денис забил сразу четыре гола ударами издали.

Далер Кузяев - 99% До нынешнего сезона мы знали Далера, как хорошо разрушителя. Таким он зарекомендовал себя в «Тереке». В «Зените» игрок прокачал созидательные способности, забив четыре гола и сделав два результативных паса в 20 матчах премьер-лиги. Универсальный Кузяев сейчас видится не просто игроком сборной, но и футболистом старта. Только бы не подвели травмы.

Алан Дзагоев - 99% Когда хавбек ЦСКА в строю, то неизменно привлекается в сборную России. К сожалению, травмы его беспокоят часто. Поэтому при Черчесове в национальной команде Дзагеов провел лишь шесть матчей.

Роман Зобнин - 99% Когда Зобнин здоров, он вызывается в сборную. При Черчесове сыграл девять матчей и сделал две голевые передачи. Может как предложить себя в хорошей позиции партнерам, так и вывести товарища на удар.

Антон Миранчук - 70% До этого сезона Антон Миранчук провел на поле в премьер-лиге лишь 83 минуты! Нынче же стал основным игроком «Локо» - 1477 минут на газоне в чемпионате России, в активе полузащитника два гола, пять голевые передач и два заработанных пенальти. Черчесов регулярно приглашает молодого игрока в сборную. Сборной России Миранчук нужен, так как может играть и в центре, и ближе к бровке (5-4-1).

По 1%: Магомед Оздоев, Роман Шишкин, Дмитрий Тарасов, Юрий Газинский, Денис Черышев, Олег Шатов, Сергей Петров, Павел Могилевец, Кирилл Панченко и Антон Швец.

Все перичисленные футболисты выходили на поле, пусть и редко. А Магомед Оздоев даже забил гол в ворота Румынии.

НАПАДАЮЩИЕ

Федор Смолов - 99% Главная звезда сборной России на данный момент. И лучший бомбардир созыва Черчесова - семь голов в 13 матчах. Три из этих мячей нападающий отправил в ворота топовых сборных - сделал дубль в матче с Испанией и расстроил Францию.

Алексей Миранчук - 99% Алексея отличает богатый атакующий арсенал: может разогнать атаку и завершить ее, способен как обыграть соперника, так и вывести партнера на удар или выйти на него сам. За два года забил за сборную России три гола и сделал два паса.

Антон Заболотный - 35% Заболотного отличает работа на команду. Именно благодаря ему Смолов отправил мяч в сетку ворот Франции - увидев, что Смолов может забежать на дальнюю штангу, Заболотный мгновенно совершил рывок на ближнюю, переключив на себя внимание защитников. В таком нападающем Смолов нуждается. Когда не идет игра у «Краснодара», такие забеги к воротам совершает Классон.

Артем Дзюба - 35% Есть шансы вернуться в сборную и у Артема Дзюбы. Причина - классные действия Смолова со второй линии атаки. Как он забил два гола Испании? Включившись вторым темпом! Примерно та же история была против Франции - Смолов открывался, реагирую на действия Заболотного.

Дмитрий Полоз - 20% 13 матчей, два забитых гола и результативный пас - при Черчесове Полоз в сборной России не был пассажиром.

Александр Бухаров - 1% Бухаров зажег в матче с Бельгией (3:3) - забил и сделал результативный пас. Но сейчас Александр нигде не играет - восстанавливается после травмы ахиллова сухожилия. В новом сезоне игрок должен подписать контракт с «Рубином»

Максим Каннуников - 0,001% Шесть матчей за сборную при Черчесове - ноль забитых мячей. Шансы Канунникова сыграть на чемпионате мира ничтожно малы.

Заявка сборной России на ЧМ-2018. Прогноз «Советского спорта»:

Вратари: Акинфеев (ЦСКА), Лунев («Зенит»), Габулов («Брюгге»).Центральные защитники: Кудряшов, Гранат (оба - «Рубин»), Кутепов («Спартак»), Нойштедтер («Фенербахче»), Семенов («Ахмат»).Латерали: Самедов («Спартак»), Смольников («Зенит»), Фернандес (ЦСКА), Жирков («Зенит»), Рауш («Динамо»).Полузащитники: Головин, Дзагоев (оба - ЦСКА), Кузяев, Ерохин (оба - «Зенит»), Зобнин, Глушаков (оба - «Спартак»), Ан. Миранчук («Локомотив»).Нападающие: Смолов («Краснодар»), Ал. Миранчук («Локомотив»), Заболотный («Зенит»).

Оптимальный состав (3-5-2): Акинфеев - Фернандес, Гранат, Кудряшов - Самедов, Ерохин, Головин, Кузяев, Жирков - Алексей Миранчук, Смолов.

www.sovsport.ru

Окончательная заявка на ЧМ 2018.

Станислав Черчесов составил список из 23 игроков, которые сыграют на домашнем чемпионате мира и не слишком удивил. Во всяком случае тех, кто был на сборе в Австрии.

Единственным ощутимым сюрпризом стало отсутствие Константина Рауша, универсального игрока левой бровки. Изначально динамовец должен был получить свое игровое время в матче с Австрией, однако, изучив за полчаса до начала газон, на скамейке так и не появился. По некоторым подозрениям, Константина снова побеспокоила травма спины, последствия которой удалось было устранить во время сбора. До последнего место Рауша с трудом подвергалось сомнению, однако в воскресенье тренерский штаб вынужден был объявить, что футболиста с большим опытом выступлений в бундеслиги в команде не будет. Неужели все-таки снова спина?

Так или иначе, Рауша жаль: за несколько месяцев в «Динамо» вспомнил русский язык и стал полностью своим в коллективе в силу своего командного характера. Того же самого не скажешь о Романе Нойштедтере. Еще два года назад, когда его привезли с российским паспортом в Швейцарию на сбор перед Евро-2016, ходили слухи, что контакта между ним и основными игроками сборной не возникло. Обособленно держался Нойштедер и сейчас в Австрии. Эта отчужденность в сочетании с не самой сильной, мягко говоря, индивидуальной игрой в двух контрольных матчах (наиболее памятны успехи Мбаппе на «Арене Санкт-Петербург) уже заранее оставляли мало сомнений в том, что недавний подопечный Дика Адвоката в составе не останется. У многих мог вызвать вопросы выбор в пользу Семенова, но, видимо, тренерскому штабу его кандидатура показалась более надежной.

Не оказалось в итоговом списке и армейца Федора Чалова, что также не выглядит странным решением. И он, и Ташаев приехали в сборную авансом в расчете либо на «выстрел» сверх возможностей, либо, как минимум, хорошую помощь партнерам при подготовке. Минимальную миссию оба выполнили, но выше головы не прыгнули. В заявке осталось два номинальных нападающих, Дзюба и Смолов, качественно Чалов пока не может с ними конкурировать. Если бы был здоров Кокорин, пожалуй, на одного игрока атаки могло оказаться больше. При этом не исключено, что хотя бы до Австрии мог доехать и Заболотный, не задави он сам себя стрессом из-за затянувшейся «сухой» серии.

Таким образом, за два дня до последнего контрольного матча с Турцией состав сформирован. Остается надеяться, что обойдется без травм, из ног уйдет тяжесть и в первом матче с Саудовской Аравией сборной будет, чем удивить с положительной стороны.

Оцените материал:

www.sportsdaily.ru

Заявка сборной Аргентины на ЧМ-2018 (21.05.2018)

Наставник аргентинцев Хорхе Сампаоли огласил итоговый состав сборной на ЧМ-2018, который этим летом пройдет в России.

Заявка сборной Аргентины на ЧМ-2018 Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли обнародовал состав команды на предстоящий чемпионат мира-2018, который пройдет в России.

Отметим, что в заявку из 23 футболистов двукратных чемпионов вошли бывшие защитники клубов РФПЛ - Кристиан Ансальди ("Рубин" и "Зенит") и Маркос Рохо ("Спартак").

Состав сборной Аргентины на ЧМ-2018:

Вратари: Науэль Гусман ("Тигрес"), Франко Армани ("Ривер Плейт"), Вилли Кабальеро ("Челси", Англия).

Защитники: Кристиан Ансальди ("Торино", Италия), Маркос Рохо ("Манчестер Юнайтед", Англия), Маркос Акунья ("Спортинг", Португалия), Николас Тальяфико ("Аякс", Голландия), Габриэль Меркадо ("Севилья", Испания), Николас Отаменди ("Манчестер Сити", Англия, Федерико Фасио ("Рома", Италия).

Полузащитники: Хавьер Маскерано ("Хэбэй Чайна Форчун", Китай), Эвер Банега ("Севилья", Испания), Лукас Билья ("Милан", Италия), Эдуардо Сальвио ("Бенфика"), Кристиан Павон ("Бока Хуниорс"), Максимилиано Меза ("Индепендьенте"), Анхель Ди Мария ("ПСЖ", Франция), Мануэль Лансини ("Вест Хэм", Англия), Джовани Ло Чельсо ("ПСЖ", Франция).

Нападающие: Лионель Месси ("Барселона", Испания), Пауло Дибала ("Ювентус", Италия), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити", Англия), Гонсало Игуаин ("Ювентус", Италия).

Аргентина в групповом турнире ЧМ-2018 сыграет со сборными Исландии (16 июня), Хорватии (21 июня) и Нигерии (26 июня). Мировое первенство пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Update: 23 мая стало известно, что голкипер "Манчестер Юнайтед" и сборной Аргентины Серхио Ромеро исключен из итоговой заявки сборной Аргентины и не сыграет на ЧМ-2018. Он получил травму правого колена, из-за которой не сможет помочь сборной на чемпионате мира в России. Его место в заявке занял вратарь аргентинского "Тигрес" Науэль Гусман.

Еще больше информации о ЧМ в России вы найдете на наших каналах в твиттере и телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить интересную, веселую и актуальную информацию.

soccer365.ru