Новости Архив новостей

2017-11-30 00:00:01 «Мир чудесный, мир цветов»
По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра (Тимохина) в МКДОУ «Детский сад № 36» усилиями заведующей и педагогов был организован семинар-практикум для работников дошкольных образовательных организаций по духовно-нравственному воспитанию детей.
2017-11-28 00:00:01 «Мама - это самое главное слово в каждой судьбе»
В поселке Куркино в здании районного дома культуры прошли мероприятия, посвященные Дню Матери, в которых принял участие клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, иерей Алексей Дудин.
2017-11-27 00:00:01 Традиционные семейные ценности и вызовы современности
По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра (Тимохина) в стенах Центральной городской библиотеки прошли, уже ставшие традиционными, Рождественские чтения для родителей.

Подать записку

Главная  |  Новости  |  «Мама - это самое главное слово в каждой судьбе»
2017-11-28 00:00:01

«Мама - это самое главное слово в каждой судьбе»

В поселке Куркино в здании районного дома культуры прошли мероприятия, посвященные Дню Матери, в которых принял участие клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, иерей Алексей Дудин.

«Женщина в семье - это хранительница домашнего очага и роль женщины в семье огромна. Мама – это единственный человек на свете, который готов на любой поступок для собственного ребенка и только она способна одна заменить всех. Но никто не сможет ее заменить, даже если будет сильно стараться»,-такими теплыми словами о мамах, начала мероприятие Анастасия Румянцева, ведущая праздника, посвященного Дню Матери.

На этом мероприятии дети поздравляли своих мам, которые собрались за столом за чашечкой вкусного чая, песнями и стихами.

Среди гостей мероприятия присутствовал иерей Алексей Дудин, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино и настоятель храма святителя Николая Чудотворца, села Орловка: «Наверно, у каждого человека слово мама — это первое и главное слово, как много теплого и греющего душу в этом слове. Мы родились, и она проводит бессонные ночи у кроватки, пошли в школу и опять с нами мама не жалея сил помогает заниматься уроками, мы выросли, вылетели из гнезда и тут с нами мама в своих святых молитвах. Нам надо ценить и беречь эту любовь. Царицу Небесную Пресвятую Деву Марию мы тоже называем мама, но не только потому что она удостоилась быть матерью Бога, но и потому что она и всем нам любящая Мать. Просите ее помощи, обращайтесь к ней: дети молитесь о своих мамах, мамы просите помощи в воспитании и сбережении ваших чад от всякого зла. С праздником вас Мамы! Божие благословение!»

Еще одно мероприятие прошло в центральной районной библиотеке, где гостям мероприятия, работники библиотеки рассказали историю праздника Дня Матери. Присутствующим показали интересное миниатюрное представление на эту тему, а также провели беседу за круглым столом, вспоминая о том, как раньше готовили чай, и какие компоненты для этого использовались.

Итоги мероприятия подвела Усик Людмила Васильевна, заведующая библиотеки поселка Куркино: «Спасибо, всем, кто сегодня побывал у нас в гостях. Мы как сами смогли поделиться знаниями, так и узнали, благодаря Дудиной Кристине Александровне, рецепты приготовления Иван-чая, а также вспомнили значение праздника Дня Матери, надеюсь каждая наша встреча будет такой же продуктивной, как и эта».

Дудина Кристина, фото Евдокимова Дарья. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 


.