Новости Архив новостей

2017-11-30 00:00:01 «Мир чудесный, мир цветов»
По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра (Тимохина) в МКДОУ «Детский сад № 36» усилиями заведующей и педагогов был организован семинар-практикум для работников дошкольных образовательных организаций по духовно-нравственному воспитанию детей.
2017-11-28 00:00:01 «Мама - это самое главное слово в каждой судьбе»
В поселке Куркино в здании районного дома культуры прошли мероприятия, посвященные Дню Матери, в которых принял участие клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, иерей Алексей Дудин.
2017-11-27 00:00:01 Традиционные семейные ценности и вызовы современности
По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра (Тимохина) в стенах Центральной городской библиотеки прошли, уже ставшие традиционными, Рождественские чтения для родителей.

Подать записку

Главная  |  Новости  |  «Мир чудесный, мир цветов»
2017-11-30 00:00:01

«Мир чудесный, мир цветов»

По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра (Тимохина) в МКДОУ «Детский сад № 36» усилиями заведующей и педагогов был организован семинар-практикум для работников дошкольных образовательных организаций по духовно-нравственному воспитанию детей.

В рамках Рождественских образовательных чтений в г. Новомосковске площадка для работников дошкольных образовательных организаций была организована, по традиции, в МКДОУ «Детский сад №36». Работники учреждения провели семинар-практикум на тему: «Духовно-нравственное воспитание в дошкольной педагогике и традиции православной культуры».

В своем приветственном слове заведующая детским садом №36 Ольга Ефимова сказала: «Я очень рада видеть всей вас в нашем детском саду! Сегодня мы поговорим с вами о том, как наши дети знакомятся с днями творения мира. Надеюсь, что время, которое вы здесь проведете, будет в пользу не только вашей работе, но и вам лично».

Затем присутствующим был предложен просмотр непрерывной образовательной деятельности в старшей группе. Дети 5-6 под руководством воспитателя Валентины Гвоздковой с интересом стали говорить о том, что Господь создал мир за шесть дней, размышляли, тяжело ли Ему было, хватило ли времени. Остановившись на третьем дне, дети узнали, что именно тогда Господь создал цветы. Они оживленно стали вспоминать, какие цветы они знают, чем они отличаются. За небольшой промежиток времени дети успели усвоить, что именно Господь создает все, что вокруг нас, потанцевали, поиграли в игры, попили чаю, порисовали и даже успели сделать для гостей маленькие подарочки.

Подводя итог семинара, методист МКУ «Информационно-методический центр» Анна Максимова сказала: «Каждый раз посещая подобные занятия, меня удивляют, но при этом очень радуют наши дети. Они не боятся прозносить слово «Бог», открыто креститься. И в их действиях чувствуется честность, открытость и искренность. Всему этому, я думаю, мы должны у них учиться и сделать все, чтобы помочь им расти духовно стойкими».

Анастасия Меркуль

Фото автора 

 
 
 
 
 
 
 
 


.