Какой бизнес выгодно открыть в кризис в 2018 году. Какой бизнес открыть в кризис 2018


Выгодные и актуальные идеи заработка 2015 года

чем заняться в кризис

Содержание статьи:

С наступлением сложных экономических времен, все чаще люди задумываются о сохранности своего капитала. Многие фирмы теряют прибыль, в государстве возникает паника из-за падения национальной валюты и роста цен. Но, как говорится, пока одни думают, как избежать кризиса, другие зарабатывают на нем. В данной статье мы поговорим как раз о том, каким бизнесом заняться в кризис.

Почему стоит начинать малый бизнес в кризис?

Многие люди уверенно считают, что в период экономической нестабильности в стране, начинать свое дело – это, по меньшей мере, глупая затея. Но как показывает практика, пока одни нещадно экономят, другие богатеют.

Деньги должны работать. Неважно, какой заначкой вы обладаете, не стоит хранить ее под матрасом, иначе в скором времени вы ее потеряете.

И неважно, в какой валюте вы храните свои деньги – однозначно они должны лишь приумножаться.

Поймите простую вещь, если вы настраиваете себя на то, дабы сберечь свои деньги, а не вложить, то рискуете вдвойне больше тех, кто не побоялся вложить средства в выгодный проект.

Выгодные сферы. Какой бизнес актуален в кризис?

Если задуматься, то всегда реально отыскать нишу, которая, несмотря на дестабилизацию в стране, процветает и приносит своему владельцу прибыль.

Давайте разберем по порядку самые выгодные варианты заработка в период кризиса.

Сфера торговли

Несмотря на время года, экономическую ситуацию в стране и приоритеты – потребность в продуктах питания будет существовать всегда. Ну, нереально прожить без еды. Каждый день мы все покупаем продукты, поэтому бизнес в сфере торговли не потеряет свою актуальность никогда.

Единственное, что нужно учитывать, это потребительскую корзину, которая в кризис существенно меняется и опустошается. Не все могут позволить себе дорогие продукты питания, поэтому стоит акцентировать внимание на недорогих, но качественных товарах. Таким образом, вы всегда получите своих целевых потребителей даже в кризис.

Сфера услуг

Наиболее прибыльной во все времена, считается сфера услуг. Она самая обширная и предлагает множество интересных идей для реализации. Естественно, не все услуги востребованы в период кризиса, но мы приведем вам несколько примеров действительно актуальных вариантов заработка.

Танцевальная студия. Достаточно неплохая идея бизнеса, которая будет приносить прибыль даже в кризис. Желающих обучиться мастерству танцев, предостаточно во все времена, поэтому клиенты у вас непременно будут. Заинтересовало? Тогда смотрите подробный бизнес план школы танцев и приступайте к реализации проекта.

Аптечный малый бизнес в кризис

Несмотря на сложные времена и экономию, люди все ровно продолжают испытывать потребность в медикаментах. Болеют практически все и в современном мире полностью отказаться от лекарств, практически нереально. Поэтому даже в период кризиса, ваш аптечный бизнес не потеряет своих клиентов и прибыль останется прежней.

Бизнес в сфере образования

Речь пойдет не о поступлении в институт на платную форму обучения, или определение детей в частный детсад. В кризис – эти сферы, скорее всего, потеряют прибыль.

Заработать вы сможете на предоставлении услуг по написанию курсовых и дипломных, рефератов, переводу текста на иностранный язык и прочему. Ленивые школьники и студенты будут всегда, поэтому пока есть спрос, то данная услуга будет пользоваться популярностью.

Какой бизнес выгоден в кризис в деревне?

Многие идеи подходят исключительно городским жителям, а что делать обитателям малых населенных пунктов? Стоит ли начинать бизнес в кризис в селе?

Хочу сказать, что переждать сложный экономический период намного проще именно в деревне. Почему? Здесь вы сможете существенно сэкономить на жилье, продуктах питания, да еще и при правильном подходе заработать.

Выгодная идея для малого бизнеса в кризис – зеленый туризм

Сельский туризм – это отдых клиентов в основном заграничных туристов и жителей мегаполисов в экологически чистой местности. Природа, тишина, красивая местность, заинтересуют многих людей. Поэтому, если вы обитаете в привлекательном, с точки зрения туризма, месте, то, как говорится: «Добро пожаловать».

Домашний бизнес для женщин

В период кризиса пользоваться спросом будут самые разные услуги. Например, пошив недорогой одежды на заказ, дизайнерские услуги. На все это всегда будет спрос и свои клиенты, поэтому без куска хлебе вы уж точно не останетесь.

Бизнес в сфере перевозки

Как вариант, вы можете заняться частным извозом. Все что нужно — это приобрести собственный автомобиль, не обязательно новый, можно и поддержанный, главное, чтобы на ходу. Насколько выгодно работать в такси, вы узнаете оценив конкуренцию в своем регионе. Только после полного анализа рентабельности идеи, приступайте к ее реализации.

Работа в интернете

Неплохой и стабильный доход вы можете получить даже сидя дома и имея всего лишь компьютер и доступ в интернет. Это вид заработка давно уже не только реальность, а и конкурентная ниша, в которой с каждым годом прибавляется людей, ищущих работу.

Но, несмотря на конкуренцию, опытные специалисты всегда ценятся по достоинству. Если вы умеете грамотно писать статьи или разрабатывать шаблоны для сайтов, писать новые компьютерные программы, то наверняка сможете отыскать для себя работу в интернете.

Основной плюс работы в интернете – это прозрачность. Нельзя заплатить за должность и стать крутым директором, как это мы привыкли наблюдать в реале. Здесь ценятся именно ваши знания, опыт и трудолюбие, есть возможность зарабатывать миллионы, при этом человеку, не обладающему серьезными связями.

Никогда не путайте желание и стремление. Желают все, каждый хочет разбогатеть и стать известным, а стремятся к этому лишь единицы. И неважно, когда вы начнете свой бизнес, в кризис или во время экономического прогресса, все зависит от человека, а не от обстоятельств или времени.

Загрузка...

money-hunters.ru

Стоит ли открывать бизнес в кризис? Какие сферы актуальны в это время?

Экономический кризис – это всегда удар по нашим кошелькам. Мощный рост цен, повышение уровня безработицы, промышленная стагнация, всеобщее недовольство населения – обычно такими явлениями сопровождается экономический упадок. Но не для всех кризис – это «серый» период в жизни, ведь есть те, кто дерзает основать свое дело и в такое время. Но можно ли открывать и вести бизнес в кризис, и если да – то как?

бизнес в кризис

Какой бизнес открыть в кризис?

Экономический кризис – это зачастую плохая пора для бизнесменов, ведь приходится держаться на плаву, когда многие конкуренты начинают идти ко дну. Для этого важно понять, как вести в кризис бизнес и правильно организовать его согласно текущим экономическим условиям, потребительскому спросу и общей ситуации на рынке. Также важно подключить фантазию и придумывать новые идеи. Только от предпринимателя будет зависеть, как его детище переживет пору кризиса и переживет ли вообще.

Если планируется открытие нового бизнеса, стоит основываться на общих принципах, как вести себя во время кризиса, которые, по сути, касаются поведения любого человека в неблагоприятный экономический период:

  • обязательное удовлетворение лишь базовых потребностей;
  • сокращение расходов на развлечения и предметы роскоши;
  • экономное распоряжение финансовыми ресурсами
  • поиск второстепенных источников прибыли;
  • бережное использование вещей и продление срока их службы.

Исходя из этого, можно выделить более или менее прибыльный бизнес в кризис, который не теряет своей актуальности и приносит владельцам относительно стабильный доход.

бизнес в кризисРукодельная продукция

Изготовление handmade-продукции – это сфера, где можно проявить свои забытые еще со школьных времён таланты и навыки, и задействовать фантазию. Есть те, кто сделал из такого хобби дополнительный источник заработка, но иногда можно найти и тех, кто занимается рукоделием в качестве основой работы. Конечно же, в этом бизнесе обычно задействованы представительницы прекрасного пола, которые сделали handmade массовым явлением.

Учитывая популярность этой сферы, можно организовать бизнес, связанный с изготовлением/презентацией/рекламированиемрукодельных работ, к примеру:

  • открыть магазин с материалами и оборудованием для рукодельниц;
  • сдавать в аренду витрины в ТРЦ для презентации handmade-изделий;
  • организовать курсы эффективной презентации товаров;
  • организовать курсы по маркетинговому продвижению продукции в глобальной сети и на социальных площадках;
  • оказывать услуги по рекламированию handmade-товаров в интернете.

бизнес в кризис

Ремонтные услуги

Отталкиваясь от одного из описанных выше принципов, многие стараются в условиях кризиса продлить срок службы своей техники и вещей, поэтому в неблагоприятное для граждан время ремонт пользуется особым спросом. В этом можно было наглядно убедиться в период кризиса десятилетней давности, когда ремонтный бизнес стал процветать, количество сетевых мастерских расти, а услуги мастеров на дому пользоваться большой популярностью. Это касается и так называемых «мужей на час», которые предоставляют услуги починки бытовой техники, сантехники и мебели.

Продажа одежды в интернете

Можно заметить, что брендовая одежда в последнее время начала сильно расти в стоимости и, соответственно, терять спрос. Но актуальность недорогих и относительно качественных вещей не проходит, поэтому открытие вещевого интернет-магазина – это хорошая бизнес-идея, требующая небольших стартовых вложений. Можно выбрать одну группу товаров, например, зимнюю или летнюю одежду, спортивные костюмы или вечерние платья, молодежную одежду или обувь. Выбрав направление, стоит найти надёжных поставщиков – часто в этой сфере партнерами становятся китайцы, но также можно закупать одежду оптом и у отечественных производителей.бизнес в кризис

Конечно же, в условиях кризиса люди ищут выгодные предложения и больше ориентируются на скидки, но это никак не должно влиять на качество продукции. Также не стоит недооценивать важность рекламы – конкуренция в этой сфере одна из самых высоких, так что расслабляться здесь не приходится.

Другие актуальные бизнес-идеи в условиях кризиса

Какой бизнес актуален в кризис? Финансовая рецессия не угрожает некоторым отраслям и сегментам экономики, и в отдельных случаях даже позволяет им развиваться. В целом можно выделить такие удачные сферы бизнеса в кризис:

  1. Услуги долговых коллекторов и юристов, которые специализируются в области банкротства (при экономической рецессии возникает больше должников, и многие предприятия не справляются со своими долговыми обязательствами, становясь банкротами).
  2. Производство и установка сейфов (в кризисные периоды люди меньше доверяют банкам и более полагаются на сохранность средств у себя дома).
  3. Ювелирные магазины (кризис мало влияет на продажу ювелирных изделий премиум класса, но также ювелирная продукция не теряет актуальности в качестве подарков на знаменательные события).бизнес в кризис
  4. Производство продуктов питания (и в условиях кризиса люди стремятся удовлетворить свои базовые потребности, поэтому ежедневная необходимость в продуктах никуда не исчезает).
  5. Производство лекарственных средств (также как и в питании, люди нуждаются в медикаментах, ведь в условиях кризиса заболеваний становится никак не меньше, если даже не больше).
  6. Парикмахерские и косметические услуги (красивыми хочется быть всегда, поэтому данный вид услуг не поддается сильному влиянию кризиса).
  7. Стоматологические услуги (не имеет значения, какая ситуация складывается в государственной экономике – если беспокоит зуб, производительность человека сильно падает в любое время).
  8. Детские клубы развития (родители всегда стремятсяобеспечить своих чад знаниями и полезными навыками, поэтому массово отводят детей в развивающие клубы).
  9. Детские игровые комнаты (даже если количество покупок в магазинах в условиях кризиса падает, все равно часто появляется необходимость оставить ребенка в развлекательной комнате в ТРЦ или другом месте на несколько часов).

бизнес в кризисВ любом случае, можно с уверенностью утверждать – финансовый кризис «проверяет» многих бизнесменов, оставляя только самых смелых, креативных и стойких. Но всегда больше шансов выиграть у того бизнеса, который обладает гибкостью, а этим свойством наделен именно малый бизнес. Поэтому стоит обращать внимание на него как на лучший бизнес в кризис.

thanksforhelp.ru

Какой бизнес выгодно открыть в кризис в 2018 году

Какой бизнес выгодно открыть в кризис в 2018 годуПоследний экономический кризис серьезно повлиял на ситуацию в стране – потребительский спрос изменился, а организациям пришлось подстраиваться под новые условия рынка.

Но даже в таких непростых для бизнеса условиях есть ниши, в которых можно успешно развиваться и получать приличный доход.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:

Особенности ведения предпринимательского дела в условиях кризиса

Несмотря на то, что экономический кризис сеет сплошной хаос и разруху, все же находятся светлые «умы», которые извлекают выгоду и из такого неприятного явления. У таких людей активизируется мыслительный процесс, рождаются новые идеи, они стараются найти выход из сложившегося положения и не только удержаться наплаву, но и улучшить положение компании в сложившихся экономических условиях.

Какой бизнес выгодно открыть в кризис в 2018 годуНо сбрасывать со счетов другие ниши, например, продажу бытовой или компьютерной техники, не следует. Стоит пройтись по близлежащим торговым точкам, проанализировать ситуацию, отметить наибольший потребительский спрос. Не лишним будет и поинтересоваться у знакомых бизнесменов о состоянии их дел. Данная информация может сыграть на руку при открытии своего дела в период даже самого серьезного экономического кризиса.

При обнаружении никем не занятой сферы не стоит надеяться на то, что удалось наткнуться на «золотую жилу» — в непростое для экономики время подобное явление зачастую говорит о том, что спрос на данный товар минимален или вовсе отсутствует. Следовательно, выйти на приличный уровень дохода, даже при отсутствии конкурентов, будет практически невозможно.

Несколько идей по организации бизнеса в кризис рассмотрены в следующем видеосюжете:

Согласно статистическим данным и мнению авторитетных предпринимателей в любое время, даже в период экономического кризиса, высокий потребительский спрос будет наблюдаться в следующих сферах:

  1. Продукты питания. При этом нередко предпочтение отдается дешевым аналогам продуктов – например, маргарину вместо сливочного масла.
  2. Одежда и обувь. Большой популярностью у населения со средним уровнем дохода в период экономического кризиса пользуются товары из европейских стран по доступным ценам.
  3. Услуги юристов, парикмахеров, мастерских по ремонту автомобилей.

Станции технического обслуживания авто в непростое для экономики время особенно актуальны. Большинство владельцев «железных коней» даже в кризис не расстаются со своими транспортными средствами. Особенно это касается тех людей, чья профессиональная деятельность тесно связна с необходимостью передвижения на автомобиле или же тех, для кого потратить лишний час в метро – непозволительная роскошь. Когда в стране наблюдается экономический спад, средств на приобретение новых авто у граждан просто нет, и они будут стараться всеми доступными способами продлить жизнь своего транспортного средства. Здесь на выручку и приходят мастерские по ремонту.

Какой бизнес выгодно открыть в кризис в 2018 годуТакже можно открыть небольшие ларьки по ремонту одежды и обуви – они также будут очень востребованы.

К сожалению, в период экономического кризиса немало людей теряют работу, попадая под сокращение. Находчивый предприниматель может использовать эту ситуацию в своих целях и открыть курсы по переподготовке или обучению людей. Любой человек будет готов отдать большие деньги, лишь бы найти новое место работы.

Так как в непростых условиях граждане со средним уровнем дохода не будут предрасположены к совершению дорогостоящих покупок, то следующие бизнес-идеи с большой долей вероятности потерпят крах:Какой бизнес выгодно открыть в кризис в 2018 году

Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Например, открыть детское кафе на территории фитнес-центра – им обязательно заинтересуются представительницы прекрасного пола с малышами. Не менее удачной идеей является и создание небольшого отдела кредитования в магазине по продаже мебели. Главное – хорошо поразмыслить и немного пофантазировать – риск, как говорится, дело благородное.

Идеи и проблемы бизнеса во времена кризиса рассмотрены в приведенной ниже лекции:

Большинство начинающих предпринимателей придерживаются мнения, что в период экономического кризиса лучше открыть небольшое предприятие или торговую точку – вложения в данном случае существенно меньше, следовательно, в случае неудачи и потери будут не такими глобальными. Но так ли это на самом деле?

Какой бизнес выгодно открыть в кризис в 2018 годуНа рекламу в любом случае придется потратить немало, да и при недостаточном просчете ситуации на рынке вероятность краха будет приблизительно одинаковой – и у небольшой, и у масштабной организации.

Например открытие детского сада требует немалых денежных средств. Но несмотря на это, окупаемость подобного проекта будет на высоте. Если вы не располагаете достаточными средствами для проекта подобного масштаба, можно открыть мини-версию для, скажем, десяти человек.

Наиболее выгодные идеи для открытия в нестабильное время

Как уже говорилось ранее, ремонт автомобилей — отличная идея для начала бизнеса в период кризиса. Люди будут стремиться как можно дольше сохранить своё старое авто, так как средств на новую покупку в непростой экономической ситуации просто нет.

Вне зависимости от уровня дохода родители всегда хотят дать своим детям достойное образование. Откройте частный центр по изучению английского языка или предложите репетитроские услуги на выгодных условиях.

Даже в кризис человеку хочется кушать. По этой причине торговля продуктами питания, соками, водами, а также средствами для уборки дома будет востребована всегда, и при грамотном подходе вы сможете выйти на приличный уровень дохода.

Остались вопросы? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас:

organoid.ru